oo 15.04.1856 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IV.37 Tz : Martin Heger, Matthias Hohn
HEINRICH Elisabeth < 1839.2 2.oo 1276
* ca.1837 Neuburg an der Bega
Eltern: Heinrich Wendel , Grossmann Katharina
1.
Nikolaus * 06.12.1858 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.170
18.12.1858 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.6
2.
Stefan * 07.02.1860 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.181
Tp 1. Nikolaus Hames u. Ehefrau Katharina Giel 2. Stefan Heinrich, Anna Klemens
<2> ABENTSHAUSER Anton
Lebensort: Heideschütz
oo
PELLER Maria
Lebensort: Heideschütz
1.
Alexander * 11.05.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.16
Tp 1. Maria Jacobey
<3> ACHIM Matthias
Lebensort: Heideschütz
oo
NN Katharina 30Jhr
* ca.1803
27.07.1833 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB VIII.2
2.oo
BECK Gertrud
Lebensort: Heideschütz
1. Margaretha * 14.09.1834 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.9
2.
Karl * 12.09.1835 Heideschütz Qu: Groß-Gaj +-KB VIII.7
12.09.1835 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB VIII.7
Tp 1. Michael Erhard u. Ehefrau Margaretha
<4> ACHTZEHNER Josef rk
* 06.05.1776 Grabatz Qu: Grabatz Kb I.55
21.08.1849 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.285
Lebensorte: Grabatz Zichydorf Malenitzfalva
6 weiter Kinder im FB Zichydorf von Helmut Kaiser.
oo 21.01.1794 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.5 Tz : Josef Wingert u. Josef Haschka
WACHTLER Maria-Anna rk
* 22.07.1778 Grabatz Qu: Grabatz KB I.67
07.03.1835 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.9
1.
Johann * 27.09.1797 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.40
1.oo 29.01.1821 Malenitzfalva, Pinzenberger Theresia
> 5
2.oo 19.05.1834 Malenitzfalva, Schneider Theresia
2.
Jakob * 30.04.1812 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.140
1.oo , Pentz Elisabeth
> 8
2.oo 13.05.1851 Malenitzfalva, Bungarth Theresia
2.oo 09.05.1839 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.13 Tz : Michael Rozsa, Nikolaus Tillschneider
NN Katharina
* ca.1794 Werschetz
Tp 1. Johann Müller u. Anna-Maria 2. Jacob Pergl u. Magdalena
<5> ACHTZEHNER Johann rk Bauer
< 4.1
* 27.09.1797 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.40
v.03.1853
Eltern: Achtzehner Josef , Wachtler Maria-Anna
oo 29.01.1821 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.16 Tz : Jakob Endresz u. Georg Pinzenberger
PINZENBERGER Theresia 36Jhr
* ca.1798
20.01.1834 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.5
1. Anna-Maria * 20.04.1822 Malenitzfalva Qu: Zichydorf KB I.199
22.05.1822 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.46
2. Peter * 22.06.1823 Malenitzfalva Qu: Zichydorf KB I.206
19.01.1834 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.5
3. Johann * 21.09.1825 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.94
4. Susanna * 02.01.1827 Malenitzfalva Qu: Zichydorf KB I.224
20.02.1827 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.72
5. Matthias * 01.07.1828 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.116
6.
Theresia * 06.01.1831 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.138
oo 20.05.1855 Groß-Gaj, Thüringer Franz
> 5257
7.
Susanna 1Jhr * 01.1834 Malenitzfalva
12.02.1835 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.9
2.oo 19.05.1834 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.4 Tz : Peter Koch u. Johann Hartmann
SCHNEIDER Theresia
* ca.1817 Kanak
8.
Barbara * 11.03.1838 Malenitzfalva Qu: Zichydorf oo-KB III.33
oo 26.11.1860 Zichydorf, Lung Franz
> 3105
9.
Anton * 09.07.1840 Malenitzfalva Qu: Zichydorf oo-KB III.52
oo 27.02.1865 Groß-Margita, Ulrich Maria-Anna
> 12
10. Jakob 7Jhr * ca.1846 Groß-Margita
10.03.1853 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.14
11. Johann 5Jhr * ca.1848 Werschetz
03.03.1853 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.14
12.
Michael * 16.09.1850 Groß-Margita Qu: Zichydorf KB II.107
24.09.1856 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.61
Tp 1. Johann Achtzener u. Anna Maria Pintzberger 2. Peter Wingert u. Ehefrau Regina 3. Peter Wingert u. Ehefrau Regina 4. Peter Bentler u. Susanne Printz 6. Franz Maly u. Ehefrau Theresia 12. Adam Müller u. Ehefrau Margaretha Bäer
<6> ACHTZEHNER Johann rk
* 01.05.1799 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.47
oo 26.01.1819 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.41 Tz : Jakob Fritz u. Johann Schulz
ENDESCH Maria 33Jhr < 1059.1
* ca.1800
25.03.1833 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.3
Eltern: Endesch Jakob , NN Anna Maria
1. Elisabeth * 05.10.1820 Malenitzfalva Qu: Zichydorf KB I.193
05.10.1826 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.67
2. Marianna * 26.06.1823 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.81
17.09.1826 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.66
3. Johann * 02.05.1825 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.91
20.01.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.35
4. Franz * 05.10.1827 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.109
10.08.1848 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.86
5. Elisabeth * 11.10.1829 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.127
29.03.1830 Groß-Gaj Qu: Deutsch-Stamora KB I.102
6.
Jakob * 10.09.1831 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.144
oo 01.02.1853 Malenitzfalva, Wilhelm Theresia
> 9
2.oo 16.04.1833 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.2 Tz : Franz Maly, Johann Weigang
NN Christina 1.oo 5783
* ca.1794 Kudritz
3.oo 27.11.1849 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.31 Tz : Anton Tillschneider u. Franz Mali
BRANGL Rosalia
* ca.1796 Werschetz
31.10.1855 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.122
4.oo 05.10.1858 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.25 Tz : Christian Gärtner u. Josef Donauer
RENTZ Franziska 1.oo 2004 3.oo 2165
* 04.10.1800 Stefansfeld Qu: Zichydorf oo-KB III.25
03.07.1881 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.175
Tp 1. Heinrich Dam u. Ehefrau Elisabeth 2. Johannes Didie u. Ehefrau Elisabetha 3. Johannes Ditie u. Ehefrau Elisabetha 4. Johann Tittye u. Ehefrau Elisabetha 5. Johann Titie u. Ehefrau Elisabetha 6. Johann Titchen u. Ehefrau Elisabetha
<7> ACHTZEHNER Andreas
* 15.06.1802 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.65
24.08.1871 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.285
8 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 01.03.1824 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.50 Tz : Joseph Nehr u. Joseph Hermann
ULRICH Katharina < 5357.1
* 13.11.1805 Morawitz Qu: Morawitz Wenzel Pellinger
04.09.1844 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.228
Eltern: Ulrich Kaspar , Rado Katharina
1.
Josef * 14.04.1834 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.264
oo 23.01.1855 Zichydorf, Fleischhacker Katharina
> 11
2.oo
MAYER Katharina
Tp 1. Simon Müller u. Ehefrau Apollonia Bähr
<8> ACHTZEHNER Jakob rk
< 4.2
* 30.04.1812 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.140
17.04.1860 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.25
Eltern: Achtzehner Josef , Wachtler Maria-Anna
oo
PENTZ Elisabeth
1.
Nikolaus 11Jhr * ca.1836 Malenitzfalva
30.06.1847 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.77
2.oo 13.05.1851 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.34 Tz : Vilhelm Beier u. Adam Schönherr
BUNGARTH Theresia < 628.1 1.oo 3312
* 04.05.1813 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld FB-# 423
05.10.1860 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.30
Eltern: Bungarth Wilhelm , Rebl Rep Anna Maria
2.
Elisabeth 12Jhr * ca.1852 Malenitzfalva
02.04.1864 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.59
<9> ACHTZEHNER Jakob < 6.6
* 10.09.1831 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.144
v.02.1862
Eltern: Achtzehner Johann , Endesch Maria
oo 01.02.1853 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.36 Tz : Michael Ditje, Peter Ruttner
WILHELM Theresia < 5706.7 2.oo 4519
* ca.1833 Malenitzfalva
Eltern: Wilhelm Filipp , Baumhof Anna
<10> ACHTZEHNER Nikolaus
* ca.1833 Malenitzfalva
oo 30.06.1856 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.42 Tz : Michael Kresch, Peter Hohn
SCHMUCK Katharina < 4607.3
* 29.03.1834 Sigmundfeld Qu: Sigmundfeld FB-# 3275.f
Eltern: Schmuck Peter , Eisen Thekla
1.
Matthias * ca.1861 Heideschütz
oo 03.02.1884 Heideschütz, Österreicher Anna
> 14
<11> ACHTZEHNER Josef rk Bauer
< 7.1
* 14.04.1834 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.264
09.01.1888 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.260
Eltern: Achtzehner Andreas , Ulrich Katharina
7 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 23.01.1855 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.10 Tz : Josef Pavle u. Andreas Müller
FLEISCHHACKER Katharina < 1270.4
* 30.11.1832 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.2
Eltern: Fleischhacker Adam , Kenzinger Katharina
<12> ACHTZEHNER Anton < 5.9
* 09.07.1840 Malenitzfalva Qu: Zichydorf oo-KB III.52
Eltern: Achtzehner Johann , Schneider Theresia
2 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 27.02.1865 Groß-Margita Qu: Zichydorf KB III.52 Tz : Peter Schneider u. Georg Rößlein
ULRICH Maria-Anna 2.oo 3615
* 23.01.1838 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.296
19.11.1901 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.7
<13> ACHTZEHNER Johann
* 19.08.1851 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.119
22.11.1879 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.154
3 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 27.01.1874 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.109 Tz : Johann Borschowa u. Johann Kathrein
STÖBER Magdalena 2.oo 530
* 20.08.1854 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.27
28.11.1924 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.186
1.
Johann * 23.08.1875 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.251
oo 21.10.1900 Setschanfeld, Kindl Barbara
> 15
Tp 1. Johann Kathrein u. Elisabeth Scheibl
<14> ACHTZEHNER Matthias Taglöhner
< 10.1
* ca.1861 Heideschütz
Eltern: Achtzehner Nikolaus , Schmuck Katharina
oo 03.02.1884 Heideschütz Qu: Ürmenhausen KB III.19 Tz : Nikolaus Müller, Johann Jung
ÖSTERREICHER Anna < 3784.2
* ca.1864 Heideschütz
Eltern: Österreicher Peter , Müller Eva
1.
Kaspar * 11.10.1885 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.196
11.11.1885 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB X.3
2.
Anton * 27.11.1887 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.229
08.10.1890 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB X.62
3.
Barbara * 10.07.1890 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.268
oo 28.07.1907 Alt-Letz, Schultz Peter
> 4731
4.
Josef * 29.04.1900 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.76
Tp 2. Anton Schneider, Barbara Schmuck 3. Josef Mönich, Barbara Schmuck 4. Josef Österreicher, Maria Klima
<15> ACHTZEHNER Johann Arbeiter
< 13.1
* 23.08.1875 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.251
Eltern: Achtzehner Johann , Stöber Magdalena
oo 21.10.1900 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.112 Tz : Matthias Kindl u. Michael Ernst
KINDL Barbara < 2487.8
* 29.11.1880 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.115
Eltern: Kindl Nikolaus , Schavilje Susanna
<16> ACHTZEHNER Josef Bauer
* 16.02.1897 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.226
oo
BAYERLE Anna
* um.1902
Lebensort: Alt-Letz
1.
Tochter
oo 12.06.1938 Alt-Letz, Zopf Franz
> 5844
Tp 1. Josef Bayerle u. Angela Ungelbach, beide ledig
<17> ACKERMANN Heinrich
oo
GASSENFEIT Maria
1.
Nikolaus 4Mo * 04.1882 Alt-Letz
21.08.1882 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.249
<18> ACKERMANN Johann
* ca.1786
06.07.1849 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 27
14 weitere Kinder im FB Deutsch-Zerne.
oo 07.11.1809 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 27 Tz : Johann Reichard, Johann Kremer
MÜLLER Magdalena
* ca.1795 Hatzfeld
04.02.1863 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 27
1.
Eva * 22.05.1841 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 27.15
o-o 19
1.oo 29.05.1870 Malenitzfalva, Leptich Johann
> 3026
2.oo 25.02.1884 Georgshausen, Hügel Josef
> 2094
Tp 1. Johann Schütz, Eva Görres
<19> ACKERMANN Eva < 18.1 2.oo 2094 oo 3026
* 22.05.1841 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 27.15
02.02.1895 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB X.117
Eltern: Ackermann Johann , Müller Magdalena
1. o-o
Ackermann Anna * 06.02.1863 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 37.1
oo 15.09.1881 Malenitzfalva, Gablatsch Peter
> 1425
Tp 1. Nikolaus Steierwald, Anna Kaufmann
<20> ACS Franz
oo
OBELZ Anna
1.
Josef * 12.11.1878 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.82
Tp 1. Anton Balint, Agnes Farkas
<21> ACSAY Georg
oo
MADARASY Rosa
1.
Veronika * ca.1857 Hatzfeld
oo 30.09.1877 Setschanfeld, Galambos Josef
> 1450
<22> ADACSI Maria
1. o-o
Adacsi Josef 1Jhr 3Mo * 03.1895
10.06.1896 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB X.130
<23> ADACSI Georg
* ca.1800
oo
MOLITY Anna 40Jhr
* ca.1802 Pardan
08.12.1842 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB VII.47
2.oo 15.05.1843 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IV.13 Tz : Georgy Pataky, Istvan Hajdu
KOVACS Theresia
* ca.1804
1.
Gergely 2Jhr * ca.1845 Banat-Topola
20.03.1847 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB VII.74
<24> ADACSI Josef
* ca.1825 Omor
oo
KAPUSI Veronika 54Jhr
* ca.1812 OTelek
04.10.1866 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.75
2.oo 13.01.1867 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IV.75 Tz : Michael Radics, Jakob Baranyi
SZALOKI Christina 1.oo 2840
* ca.1842 Apatfalva
1. Maria * 13.10.1869 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB II.10
2. Paul Alexander * 06.01.1876 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB II.61
02.07.1880 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.223
3. Theresia * 14.03.1879 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB II.85
21.09.1879 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.206
4.
Stefan * 22.07.1882 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB II.140
Tp 1. Michael Feher, Anna Sos 2. Aloys Meskini, Susanna Cripez ? 3. Imre Nagy, Maria Berta 4. Karl Klement, Karolina Lellig
<25> ADACSI Stefan
* ca.1835 Deschan
oo
DEVECSERY Rosalia
1.
Stefan 24Jhr * ca.1850 Ujfalu
05.06.1874 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.151
2.
Stefan * 01.08.1859 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.176
2.oo
NYITRAY Theresia 38Jhr
* ca.1835 Omor
16.03.1873 Groß-Gaj-Puszta Qu: Groß-Gaj KB IX.138
3.
Rosalia * 13.03.1873 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj +-KB IX.138
14.03.1873 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.138
3.oo 04.05.1873 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IV.103 Tz : Emmerich Szabo, Adam Marcsak
KISS Susanna 1.oo 615
* ca.1841 Pankota
Tp 2. Michael Bataky, Katharina Dunacsek?
<26> ADAM Michael Kutscher
* Jankowatz
oo
GAL Maria
* Jankowatz
1.
Justina * 16.09.1890 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.271
Tp 1. Domokos Molnarne, Ilona
<27> ADAM Michael
* 06.09.1822 Morawitz Qu: Morawitz G. Schick
oo 24.10.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.20 Tz : Weisze Alexander, Hermann Johann
SCHELLER Prescila
* ca.1825 Klein-Gaj
<28> ADATSCHI Michael Arbeiter
* 14.12.1855 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.48
16.09.1924 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.185
9 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 13.01.1880 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.137 Tz : Peter Schwarz u. Josef Schintalka
NIEDERMAYER Elisabeth
* 18.02.1859 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.104
13.09.1899 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.416
2.oo 01.05.1900 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.28 Tz : Johann Bäcker u. Nikolaus Gotschi
DIETRICH Christina < 870.3 1.oo 5361
* 30.01.1858 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.159
16.09.1924 Setschanfeld Qu: Zichydorf KB V.185
Eltern: Dietrich Jakob , Gruber Anna
<29> AICSER EITSCHER Leopold Tischler
< 1047.1
* ca.1859 Deutsch-Pereg
Eltern: Eitschery? Leopold , Trumberger Frumberger Anna Maria
oo 13.02.1888 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.48 Tz : Matthias Scheer, Peter Wentzel
MIHAJLOVICS Maria Anna < 3406.4 o-o 3409
* 18.10.1852 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.48
21.02.1893 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.97
Eltern: Mihajlovics Sebastian , Bungarth Anna
1.
Karl * ca.1880 Werschetz
oo 25.08.1902 Groß-Gaj, Hartmann Maria
> 30
2.
Katharina * 10.09.1891 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB II.283
30.09.1891 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.75
2.oo 31.07.1893 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.75 Tz : Karl Schusta, Thomas Wagner
DAMIAN Anna < 771.13
* 29.01.1870 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.13
02.09.1903 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB X.198
Eltern: Damian Georg , Knaupert Katharina
Tp 2. Johann Teschler, Katharina Mihajlovits
<30> AICSER EITSCHER Karl < 29.1
* ca.1880 Werschetz
Eltern: Aicser Eitscher Leopold , Mihajlovics Maria Anna
oo 25.08.1902 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.127 Tz : Matthias Mihajlovits, Peter Lehn
HARTMANN Maria < 1776.7
* 09.01.1880 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.100
Eltern: Hartmann Karl , Spiess Barbara
1. Magdalena * 10.09.1903 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB III.125
2.
Josef 6Mo * 10.1905 Groß-Gaj
26.02.1906 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.219
Tp 1. Josef Hartmann, Magdalena Eitser
<31> ALBERT Stefan Kutscher
oo
ERDÖS Sofia
1.
Josef * 05.02.1859 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB I.172
Tp 1. Franz Tiringer u. Ehefrau Theresia Achtzehner
<32> ALBERT David
oo
STEINFELD Anna 55Jhr
* ca.1813 Kakowa
03.07.1868 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.92
1.
Rosalia * ca.1851 Kumbai
oo 31.01.1871 Malenitzfalva, Sieb Matthias
> 4848
<33> ALBERT Heinrich
oo
SCHWEININGER Magdalena
1.
Magdalena * ca.1853 Kumbai
oo 14.10.1877 Malenitzfalva, Prinz Matthias
> 4054
2. Anna 2Jhr * ca.1867 Kumbai
11.11.1869 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.105
3. Agnes * 20.04.1870 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.15
27.09.1871 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.121
4. Nikolaus * 17.10.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.33
08.12.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.135
5.
Barbara * 24.08.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.39
05.01.1877 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.170
Tp 3. Nikolaus Lach, Agnes Valtrich 4. Nikolaus Lach, Agnes Valtrich 5. Nikolaus Lach, Barbara Oberling
<34> ALBERT Paul
* Anina
oo
DESZPOT Elisabeth
* Georgshausen
1.
Sohn
Tp 1. Josef Albert, Katharina Toth
<35> ALBERT Michael 48Jhr
* ca.1778
30.11.1826 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.69
oo
SCHULTZ Elisabeth 82Jhr
* ca.1766 Mastort
31.12.1848 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.91
<36> ALBERT Nikolaus 36Jhr
* ca.1800
28.01.1836 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.15
Lebensort: Malenitzfalva
oo
BECK Elisabeth
* um.1805
Lebensort: Malenitzfalva
1.
Katharina * 04.05.1835 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.11
07.05.1835 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.11
<37> ALBERT Franz 73Jhr
* ca.1862 Tschawosch
17.06.1935 Zichydorf Qu: Zichydorf KB VI.24
Lebensort: Dobritschewo
3 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
VIRAG Veronika
Lebensort: Dobritschewo
1.
Josef * 12.10.1893 Weisskirchen Qu: Zichydorf +-VI.118
oo 28.03.1918 Groß-Gaj, Toth Katharina
> 38
2.
Stefan * ca.1897 Anina Qu: Zichydorf oo-KB V.78
oo 19.02.1928 Zichydorf, Rakoczy Elisabeth
> 39
3.
Franz * 16.05.1912 Karatsony Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB III.240
oo 01.10.1935 Georgshausen, Pinter Julianna
> 40
Tp 3. Istvan Bakos, Katharina György
<38> ALBERT Josef < 37.1
* 12.10.1893 Weisskirchen Qu: Zichydorf +-VI.118
06.12.1958 Zichydorf Qu: Zichydorf VI.118
Eltern: Albert Franz , Virag Veronika
oo 28.03.1918 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.208 Tz : Andras Janovics, Istvan Szavai
TOTH Katharina < 5325.1
* 05.11.1896 Georgshausen-Orczy Puszt Qu: Ürmenhausen KB V.87
Eltern: Toth Istvan , Kielburger Eva
1.
Johann * 23.11.1919 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IV.13
27.11.1919 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.326
Tp 1. Stefan Albert, Ilona Toth
<39> ALBERT Stefan < 37.2
* ca.1897 Anina Qu: Zichydorf oo-KB V.78
03.09.1946 Zichydorf Qu: Zichydorf KB VI.99
Eltern: Albert Franz , Virag Veronika
6 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut kaiser.
oo 19.02.1928 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.78 Tz : Stefan Schnir u. Gabriel Albert
RAKOCZY Elisabeth < 4149.1
* 06.10.1910 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.214
20.07.1990 Zichydorf Qu: Zichydorf KB VI.148
Mutter: , Rakoczy Elisabeth ledig
<40> ALBERT Franz Arbeiter
< 37.3
* 16.05.1912 Karatsony Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB III.240
Eltern: Albert Franz , Virag Veronika
oo 01.10.1935 Georgshausen Qu: Zichydorf KB VI.24 Tz : Stefan Schnier u. Maria Albert
PINTER Julianna
* 30.12.1913 Ürmenhausen Qu: Zichydorf oo-KB VI.24
<41> ALBRECHT Josef
v.11.1919
oo
ALTMAYER Magdalena
v.11.1919
Lebensort: Klek
1.
Anna * 17.09.1879 Klek Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.130
1.oo 22.02.1903 Groß-Gaj, Mihajlovics Georg
> 3412
2.oo 10.11.1919 Zichydorf, Engel Josef
> 1077
<42> ALGAYER Johann
oo
SCHMATZ Barbara
1.
Ferdinand 18Jhr * ca.1858 Detta
01.02.1876 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.162
<43> ALLAR Peter
oo
WENDEL Katharina
1.
Nikolaus 24Jhr * ca.1836 Stefansfeld
16.11.1860 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.32
2.
Margaretha * ca.1841 Stefansfeld
oo 08.02.1863 Setschanfeld, Hügel Bernhard
> 2095
<44> ALLAR Nikolaus I 43Jhr Landwirt
* ca.1836 Stefansfeld
05.08.1879 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.204
oo
ANTISZ Anna
1.
Peter * 29.10.1870 Dolatz Qu: Dolatz Dr. A. Neff
12.01.1877 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.170
<45> ALLRAM August Ritter
oo
FEHR Klementina
1.
Lothar * 02.01.1856 Graz Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.18
oo 19.08.1882 Malenitzfalva, Döry Anna
> 46
<46> ALLRAM Lothar Ritter
< 45.1
* 02.01.1856 Graz Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.18
Lebensorte: Graz Weisskirchen
Eltern: Allram August , Fehr Klementina
oo 19.08.1882 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VI.18 Tz : Leonardy Karoly, Johann Damaskin
DÖRY Anna < 964.1
* 11.04.1862 Wien Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.18
Eltern: Döry Ödön , Malenitza de Stamora Maria
<47> ALMASCHAN Konstantin Augustin Arbeiter
* ca.1834 Klein-Gaj
oo
PENTZ Katharina
* 03.09.1837 Nakodorf Qu: Nakodorf Nikolaus Horn
09.03.1862 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.42
1. Susanna 18Mo * ca.1859 Detta
16.07.1860 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.27
2.
Christina * 22.12.1861 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB I.194
13.02.1866 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.72
2.oo 04.05.1862 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IV.59 Tz : Anton Jorch, Peter Ambrozy
GRIMM Barbara < 1614.1
* ca.1842 Fodorhausen
12.04.1868 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IX.91
Eltern: Grimm Alexander , Kollmann Katharina
3.
Peter * 15.03.1864 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB I.208
3.oo 28.06.1868 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB V.68 Tz : Anton Georg, Peter Vörös
HUTTMANN Katharina 1.oo 5716
* 13.12.1833 Tschakowa Qu: Zichydorf oo-KB III.41
Tp 2. Peter Ambrozy, Christina Kirsch 3. Peter Ambrozy, Christina Kirsch
<48> ALPHONS Georg
oo
STADOVICS Elisabeth
1.
Georg 22Jhr * ca.1848 Pardan
30.04.1870 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.109
<49> ALTMANN Johann 34Jhr
* ca.1800
18.12.1834 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.132
6 Kinder in Dt.-Stamora geboren. Qu: FB Dt.-Stamora v. Helmut Kaiser.
oo 17.02.1822 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.18 Tz : Johannes Lauer u. Matthias Gresch
HERICH Elisabeth 20Jhr
* ca.1805
15.08.1825 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.61
2.oo 02.10.1825 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.23 Tz : Eberhard Heinrich u. Vendelin Kartegen
KOLLER Elisabeth 20Jhr
* 23.04.1806 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld FB-# 1560.2
04.12.1826 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.70
3.oo 20.02.1827 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.26 Tz : Ludwig Kofing u. Johannes Kelmel
DONAUER Susanne 2.oo 325
* 09.01.1812 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.22
25.02.1868 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.238
<50> ALTSTÄDTLER Johann
* 13.02.1832 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.149
25.10.1901 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB 830.54
1 weiteres Kind im FB Deutsch-Stamora v. Helmut Kaiser.
oo 03.02.1852 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB IV,38 Tz : Ferdinanad Wingert, Adam Brandtner
KAUFMANN Anna Maria
* 01.03.1831 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.140
09.02.1865 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB V.77
2.oo 02.05.1865 Morawitz Qu: Morawitz KB-# H2, S.66, G.Schick Tz : Josef Keller, Franz Oppermann
GLASS Susanna
* 21.10.1840 Morawitz Qu: Morawitz KB-# G2, S.49, G.Schick
13.08.1894 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.112
1.
Franz * 29.03.1867 Morawitz Qu: Morawitz G.Schick
1.oo 29.04.1890 Deutsch-Stamora, Schummer Anna Maria
> 51
2.oo 19.05.1902 Deutsch-Stamora, Schneid Elisabeth
2.
Susanna * 18.02.1874 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB VI.119
oo 18.02.1895 Alt-Letz, Niessner Matthias
> 3642
Tp 2. Josef Keller u. Barbara Günther
<51> ALTSTÄDTLER Franz Knecht
< 50.1
* 29.03.1867 Morawitz Qu: Morawitz G.Schick
07.12.1913 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB 886.27
Eltern: Altstädtler Johann , Glass Susanna
oo 29.04.1890 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB IV.123 Tz : Josef Keller u. Josef Parmantsche
SCHUMMER Anna Maria < 4744.7
* 04.05.1869 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.6
05.03.1902 Dt.-Stamora Qu: Dt.-Stamora KB 832.7
Eltern: Schummer Michael , Blau Anna Maria
2.oo 19.05.1902 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB 534.7 Tz : Franz Bunkart, Josef Reitenbach
SCHNEID Elisabeth 1.oo 4753
* 28.12.1878 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB VI.170
01.08.1938 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB 982.13
<52> AMAN Franz
oo
SIMOVITS Amalia
1.
Matthias 4Jhr * ca.1854 Detta
09.09.1858 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.2
<53> AMBROZY Heinrich Christian
Lebensort: Malenitzfalva
Qu R. Egert: vermutl. identisch mit AMBROZY Heinrich, * 28.03.1811 Kathreinfeld, Lebensort Setschan; Eltern: A.Michael (*K-Jetscha), Bauer Anna Maria (2.oo Setschan: TOOR Claudius)
(Qu: FB KSG 44; FB K-Jetscha A15.5; FB Sar 0014.3, FB Setschan 0031.3).
oo
BUNGARTH Anna < 627.1
* 17.02.1808 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
03.11.1860 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.31
Eltern: Bungarth Johann , Christ Maria Magdalena
1. Anna * 13.03.1832 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
06.08.1843 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.51
2. Peter * 23.02.1838 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.24
25.02.1838 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.24
3. Katharina 1Jhr 6Mo * 04.1842 Klein-Gaj
20.10.1843 Klein-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VII.52
4.
Gertrud 33Jhr * ca.1846 Malenitzfalva
23.06.1877 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB VII.52
5.
Katharina 2Jhr * ca.1847 Malenitzfalva
28.09.1849 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.98
Tp 1. Georg Lieblang, Anna Ambrosi
<54> AMBROZY Nikolaus 29Jhr
* ca.1815 Kathreinfeld
27.03.1844 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.53
Lebensorte: Deutsch-Zerne Kathreinfeld Malenitzfalva
oo 12.05.1839 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.13 Tz : Franz Czimac, Heinrich Ambrozy
FÜRST Theresia 28Jhr
* ca.1813 Heideschütz
22.07.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.38
1. Johann * 13.11.1839 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj +-KB VII.30
21.11.1839 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VII.30
2.
Johann * 12.01.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.36
02.02.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.36
2.oo 23.11.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.18 Tz : Michael Ernst, Andreas Sack
ANTON Elisabeth < 96.3 o-o 99
* 25.03.1818 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.51
Eltern: Anton Michael , Schultz Margaretha
3.
Susanna 4Jhr * ca.1843 Groß-Gaj
29.08.1847 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VII.79
<55> AMBROZY Peter 57Jhr Wagner
* ca.1817 Groß-Jetscha
11.07.1874 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.152
oo 11.02.1839 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.13 Tz : Franz Czerny, Jakob Rutner
HOCH Anna
* ca.1818 Dolatz
10.02.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.126
Lebensorte: Dolatz Marienfeld Malenitzfalva oo-Eintrag: Hoff Anna; +-Eintrag: Hoch Anna!
1.
Christina * ca.1841 Malenitzfalva
oo 07.03.1859 Malenitzfalva, Lehn Franz
> 2984
2. Regina * 16.04.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.45
30.04.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.45
3. Jakob 2Jhr * ca.1843 Malenitzfalva
26.09.1845 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.62
4. Josef 3Mo * 02.1846 Malenitzfalva
07.05.1846 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.67
5.
Peter * ca.1848 Groß-Scham
oo 21.01.1872 Malenitzfalva, Schofro Maria Anna
> 56
6.
Margaretha * ca.1850 Malenitzfalva
oo 24.06.1866 Malenitzfalva, Vörös Peter
> 5459
7.
Anton * 01.12.1852 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.111
03.12.1852 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.111
2.oo 19.11.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.66 Tz : Matthias Roth, Johann Sack
TOMASSEK Katharina 1.oo 5400
* ca.1822 Tschakowa
19.12.1913 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.108
<56> AMBROZY Peter 36Jhr Wagner
< 55.5
* ca.1848 Groß-Scham
01.12.1884 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.276
Eltern: Ambrozy Peter , Hoch Anna
oo 21.01.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.65 Tz : Simon Bauer, Jakob Sofro
SCHOFRO Maria Anna < 4652.8 2.oo 3278
* 15.02.1853 Neusiedel auf der Heide Qu: Bogarosch FB-# s907.3
23.12.1928 Mansfield/Ohio Qu: Mansfield/Ohio Jack Mayer
Eltern: Schofro Johann , Alb Klara
1. Michael * 22.05.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.37
25.05.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.139
2. Michael * 01.08.1874 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.47
23.03.1876 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.163
3.
Josef * 08.09.1876 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.66
oo 23.05.1901 Zichydorf, Reiter Katharina
> 57
4.
Franz * 04.01.1879 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.83
15.09.1880 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.226
5.
Jakob * 10.03.1882 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.133
25.03.1882 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.242
6.
Peter * 24.05.1884 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.170
31.10.1884 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.275
Tp 1. Michael Rein, Katharina Hernek 2. Michael Sofro, Katharina Maly 3. Josef König, Theresia Wehn 4. Franz Lehn, Christina Storch, Josefine König 5. Jakob Blau, Anna Linnebach 6. Josef König, Christina Schofro
<57> AMBROZY Josef < 56.3
* 08.09.1876 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.66
Eltern: Ambrozy Peter , Schofro Maria Anna
1 Kind im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 23.05.1901 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.35 Tz : Josef Schofro, Matthias Niessner
REITER Katharina
* 03.02.1881 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.381
<58> AMBRUS Paul 54Jhr
* ca.1806 Mezö Kövesd
04.09.1860 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.29
oo
LEVAY Barbara
<59> AMON Josef
Qu: R. Egert
oo
BACHMANN Marianna
Qu: R. Egert
1.
Franz * 21.02.1812 Kathreinfeld Qu: R. Egert
oo , Weszter Katharina
> 62
<60> AMON Josef Bauer
* 05.03.1799 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld FB-# 31.1
22.03.1858 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB V.36
7 Kinder im FB Deutsch-Stamora v. Helmut Kaiser.
+-Haus-# 138 Deutsch-Stamora.
oo 01.02.1821 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.16 Tz : Josef Kollmann u. Johann Kibor
RENZL Susanna 67Jhr
* ca.1802 Moritzfeld
03.09.1869 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB V.99+-Haus-# 138 Deutsch-Stamora.
1.
Andreas * 06.10.1844 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB III.66
oo 19.05.1867 Malenitzfalva, Hartmann Margaretha
> 65
Tp 1. Andreas Niszner u. Anna Peszt, Ehefrau v. Franz Schnellbach
<61> AMON Lorenz Bauer
* 02.02.1806 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.91
03.01.1848 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.258
8 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 12.02.1828 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.55 Tz : Lorenz Wingert u. Heinrich Fellinger
FROH Magdalena
* 20.04.1810 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.123
24.09.1873 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.50 Urs: Cholera
1.
Johann * 08.08.1846 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.47
oo 19.01.1869 Zichydorf, Jung Anna
> 66
Tp 1. Anton Bremmer u. Maria Anna Till
<62> AMON Franz Bauer
< 59.1
* 21.02.1812 Kathreinfeld Qu: R. Egert
05.12.1862 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.47
Eltern: Amon Josef , Bachmann Marianna
1 Kind in FB Kathreinfeld v. Roswitha Egert.
oo
WESZTER Katharina < 5675.1
* 22.02.1810 Marienfeld Qu: Lazarfeld FB-# 2047.15
25.05.1880 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.222
Eltern: Weszter Matthias , Nuber Katharina
1.
Katharina * 18.08.1843 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB III.57.2
oo 25.05.1858 Malenitzfalva, Spies Wilhelm
> 4926
Tp 1. Johann Obermüller, Barbara Schik
<63> AMON Matthias Kleinhäusler
* um.1816
Lebensort: Alt-Letz
oo
MAYER Katharina
* um.1821
Lebensort: Alt-Letz
1. Josef * 21.03.1841 Alt-Letz Qu: Zichydorf KB I.338
2.
Anna * 04.10.1846 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB I.69
Tp 1. Josef Mayer u. Dietrich Anna Maria 2. Josef Majer, Anna Schmelka
<64> AMON Friedrich Landwirt
* ca.1818
oo 06.01.1839 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IV.8 Tz : Georg ?, Georg Oberling
KLEIN Anna
* ca.1819
1.
Maria Aloysia Josefa * 30.10.1844 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.55
Tp 1. Stefan u. Maria Schiller
<65> AMON Andreas Kleinhäuseler/Schmied
< 60.1
* 06.10.1844 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB III.66
Eltern: Amon Josef , Renzl Susanna
7 Kinder im FB Deutsch-Stamora v. Helmut Kaiser.
oo 19.05.1867 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.57 Tz : Matthias Sas u. Wilhelm Spiesz
HARTMANN Margaretha < 1773.4
* ca.1850 Lazarfeld
Eltern: Hartmann Anton , Wester Susanna
<66> AMON Johann < 61.1
* 08.08.1846 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.47
13.09.1876 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.102
Eltern: Amon Lorenz , Froh Magdalena
4 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 19.01.1869 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.78 Tz : Johann Niessner u. Johann Borschowa
JUNG Anna < 2219.2 2.oo 134
* 29.04.1852 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.130
08.06.1911 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.87
Eltern: Jung Wilhelm , Reiter Katharina 1 Kind im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
<67> AMTMANN Katharina
1. o-o
Amtmann Tochter
Tp 1. Georg Kiss, Maria Kasyas
<68> AMTMANN Georg 47Jhr
* ca.1874 Neu-Betsche
12.12.1921 Alt-Letz Qu: Zichydorf KB V.169
4 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
SZÜCS Klara
* um.1879 Deutsch-Elemer
1.
Klara * ca.1896 Deutsch-Elemer Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.196
oo 30.11.1913 Alt-Letz, Tecsi Sandor
> 5180
<69> ANDISS ANTISS Barbara oo 3014
1. o-o
Antisz Josef * 26.08.1873 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.40
Tp 1. Josef Pentz, Karolina Häuser
<70> ANDRASSY Janos
oo
HAJNAL Katharina
1.
György * ca.1900 Groß-Scham
oo 05.04.1919 Setschanfeld, Heinrich Elisabeth
> 71
<71> ANDRASSY György < 70.1
* ca.1900 Groß-Scham
Eltern: Andrassy Janos , Hajnal Katharina
5 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 05.04.1919 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.231 Tz : Josef Fochler, Johann Prunkl
HEINRICH Elisabeth < 1847.7 2.oo 1255
* 14.08.1896 Groß-Gaj Daniel-Puszta Qu: Groß-Gaj KB III.23
Eltern: Heinrich Matthias , Jerhof Elisabeth
<72> ANDREAS Georg Diener
oo
JUSTIN Katharina
1.
Rosalia * 24.10.1854 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB I.126
Tp 1. Stefan Farkas, Rosalia Eleven
<73> ANDRES Georg Kleinhäusler
oo
HOCK Margaretha
1.
Anna Maria * 15.07.1860 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.184
*-Haus-# 82 Setschanfeld.
Tp 1. Anton Drajer, Theresia Böhm
<74> ANDRES Christof Kleinhäusler
* 20.02.1808 Lovrin Qu: Lovrin Eva Labling
28.02.1877 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.113
8 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 01.02.1829 Lovrin Qu: Lovrin Eva Labling
WINGERT Katharina
* 20.03.1807 Lovrin Qu: Lovrin Eva Labling
15.11.1846 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.242
1.
Agnes (Anna) * 11.01.1837 Lovrin Qu: Zichydorf oo-KB III.22
oo 03.02.1858 Zichydorf, Wertenbach Stefan
> 5659
2.oo 25.01.1847 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IIa.46 Tz : Heinrich Hasenfratz u. Michael Hadesbeck
DEVALD Anna 56Jhr 1.oo 224
* ca.1812 Zichydorf Qu: Zichydorf oo-KB IIa.46
22.08.1868 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.246
Lebensorte: Malenitzfalva Zichydorf
<75> ANDRES Thomas
* 12.10.1809 Lazarfeld Qu: Sigmundfeld FB-# 0056
23.07.1842 Deutsch-Etschka Qu: Sigmundfeld FB-# 0056
oo 21.01.1833 Deutsch-Etschka Qu: Sigmundfeld FB-# 0056 Tz : Nikolaus Wagner, Lorenz Kleinfelder
SCHWARZ Anna
* 01.03.1814 Deutsch-Etschka Qu: Sigmundfeld FB-# 0056
1.
Anna * ca.1841 Deutsch-Etschka
oo 05.02.1861 Malenitzfalva, Fendler Michael
> 1197
<76> ANDRES Adam Bauer
* 06.02.1822 Stefansfeld Qu: Stefansfeld KB I.145
02.12.1881 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.180
Lebensorte: Stefansfeld Zichydorf
10 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 03.02.1846 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IIa.45 Tz : Peter Fellinger u. Michael Schneider
FROH Katharina
* 23.10.1828 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.232
31.01.1869 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.252
2.oo 20.04.1869 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.82 Tz : Michael Niessner u. Michael Mayer
MAYER Katharina 46Jhr 1.oo 5341
* ca.1831 Zichydorf
15.01.1877 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.109Kein Geburtseintrag im *-KB Zichydorf.
3.oo 06.02.1877 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.124 Tz : Adam Bavle u. Tobias Kapitän
SCHULTZ Katharina 71Jhr 1.oo 3019 3.oo 3695
* ca.1826 Königsgnad Qu: Zichydorf oo-KB IIa.44
27.12.1897 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IV.397
Lebensorte: Königsgnad Deutsch-Stamora Zichydorf
<77> ANDRES Kaspar Soldat
* um.1830
oo
HÖH, HEH Margaretha 24Jhr
* ca.1833 Ernsthausen
30.03.1857 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.44+-Haus-# 48 Setschanfeld.
1.
Georg * 12.02.1853 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.111
24.03.1856 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.32
Haus-Nr. 48 Setschanfeld.
2.
Maria * 25.03.1857 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.150
25.03.1857 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.44
Tp 1. Georg Jung, Maria Neltner 2. Bernard u. Maria Neldner, beide ledig
<78> ANGEL Adam
oo
FUCHS Elisabeth
1.
Nikolaus 22Jhr * ca.1822 Modosch
30.11.1844 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.56
<79> ANGEL Josef Schneider
< 80.1
* 05.02.1833 Karlsdorf Qu: Karlsdorf Taufindex 1806-1850
06.08.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.141
Eltern: Angl Josef , NN Elisabeth
oo 30.05.1854 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.39 Tz : Wilhelm Baier, Johann Mali
SCHLEPP Anna < 4548.1 2.oo 1090
* ca.1836 Untergalla
Eltern: Schlepp Josef , NN NN
1.
Johann 4Wo * 12.1856
08.01.1857 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII128.
2. Margaretha * 08.01.1858 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.132
23.01.1858 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.132
3.
Johann 2Jhr * ca.1858 Malenitzfalva
23.10.1860 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.31
4. Johann 2Jhr * ca.1866 Malenitzfalva
03.08.1868 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.93
5. Elisabeth * 19.02.1869 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.5
6.
Matthias * 13.09.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.40
11.10.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.147
Tp 5. Wilhelm Neder, Katharina Oberling 6. Matthias Merk, Eva Gresch
<80> ANGL Josef
* Karlsdorf
oo
NN Elisabeth
1.
Josef * 05.02.1833 Karlsdorf Qu: Karlsdorf Taufindex 1806-1850
oo 30.05.1854 Malenitzfalva, Schlepp Anna
> 79
<81> ANGL Johann 45Jhr
* ca.1805
27.03.1850 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.101
Lebensort: Malenitzfalva
oo
TREUER Elisabeth 42Jhr
* ca.1806 Tschawosch
30.12.1848 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.90
Lebensort: Malenitzfalva
1. Veronica 3Mo * 06.1837 Malenitzfalva
18.09.1837 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.23
2.
Johann * ca.1838 Malenitzfalva
oo 24.09.1861 Deutsch-Stamora, Rieger Katharina
> 82
3. Peter * 22.03.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.44
25.03.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.44
4.
Susanna 1Jhr * ca.1848 Malenitzfalva
14.10.1849 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.98
2.oo
RUTTNER Magdalena < 4387.2 3.oo 1005 1.oo 2601
* 02.11.1812 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.144
07.12.1871 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.123
Eltern: Ruttner Anton , Rittinger Cäcilia
<82> ANGL Johann < 81.2
* ca.1838 Malenitzfalva
Eltern: Angl Johann , Treuer Elisabeth
oo 24.09.1861 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB IV.59 Tz : Michael Faul u. Jakob Burgermeister
RIEGER Katharina
* 26.06.1835 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.273
<83> ANGST Johann
Lebensort: Hatzfeld
oo
CONSARTIS Angela
1.
Martin * 04.02.1798 Hatzfeld Qu: Hatzfeld H.u.A.Hornung
1.oo , Spiesz Theresia
> 84
2.oo 14.05.1861 Offsenitza, Keller Eva
Tp 1. Martin Lutje, Magdalena Martin
<84> ANGST Martin < 83.1
* 04.02.1798 Hatzfeld Qu: Hatzfeld H.u.A.Hornung
Eltern: Angst Johann , Consartis Angela
oo
SPIESZ Theresia
2.oo 14.05.1861 Offsenitza Qu: Offsenitza KB II.102.15 Tz : Anton Bekker, Dominik Filder
KELLER Eva < 2389.2 1.oo 754
* ca.1820 Malenitzfalva
Eltern: Keller Johann , Kirbisz Anna Maria
<85> ANGYAL Stefan
* ca.1829 Moholy
oo
MESZAROSCH Agnes 34Jhr
* ca.1840 Moholy
28.08.1874 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.152
1.
Agnes * 06.09.1872 Groß-Gaj-Puszta Qu: Groß-Gaj KB II.32
2.oo 14.09.1874 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IV.109 Tz : Michael Kovacs, Emmerich Szabo
VIDACS Viktoria 1.oo 758
* ca.1848 Alt-Beba
Tp 1. Georg Orcsik, Agnes Dozsa
<86> ANKNER Johann
oo
SCHULZ Anna
1.
Anna * 26.10.1880 Kathreinfeld Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.138
oo 27.12.1904 Setschanfeld, Sachs Josef
> 4411
<87> ANTALITS Paulus
* ca.1792 Csaba
2.oo
ZSIROKA Anna
* ca.1798 Csaba
<88> ANTALITS Joanis
* ca.1819 Csaba
oo 03.02.1837 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IV.5 Tz : Michael Palkovics, Petro Ternanov
KONECSNYI Maria
* ca.1821 Csaba
<89> ANTISZ Susanna ledig
Lebensort: Ujfalu
1. o-o Antisz Josef * 29.05.1869 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.7
18.10.1869 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.105
2. o-o Antisz Kaspar * 21.08.1873 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.39
3. o-o
Antisz Barbara * 03.05.1878 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.78
Tp 1. Josef Pentz, Anna Huhn 2. Kaspar Kimmel, Katharina Häuser 3. Nikolaus Frank, Barbara Csernyi
<90> ANTISZ Josef
oo
ALLAR Elisabeth 2.oo 1965
* ca.1833 Stefansfeld
<91> ANTISZ Kaspar
oo
JUST Anna
1.
Stefan * 29.05.1906 Banlok Qu: Zichydorf oo-KB VI.4
oo 17.04.1932 Setschanfeld, Frieden Katharina
> 95
<92> ANTISZ Julianna
Lebensort: Ujfalu
1. o-o
Antisz Franz * 22.02.1877 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.70
20.03.1877 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.172
Tp 1. Franz Jerhof, Susanna Reiter
<93> ANTISZ Nikolaus Ackersmann
* ca.1815 Setschan
21.11.1871 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.123
Lebensorte: Setschan Ernsthausen Ujfalu
Auch: Antiss, Andiss, Andisz
oo 30.10.1836 Ernsthausen Qu: Ernsthausen A. Nichols Tz : Peter Kaip, Matthias Ermler
KAIP Anna Maria 48Jhr
* ca.1816 Kis-Marjan
06.04.1864 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.59
1.
Nikolaus * 04.12.1841 Ernsthausen Qu: Ernsthausen A. Nichols
oo 03.09.1862 Setschanfeld, Orso Katharina
> 94
2.
Elisabeth * 11.07.1844 Ernsthausen Qu: Ernsthausen A. Nichols
3. Anna * 11.02.1850 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.88
4.
Michael * 26.04.1851 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.95
17.05.1855 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.22
5.
August * 06.06.1855 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.130
11.11.1856 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.40
6.
Julianna * 08.11.1857 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.155
13.07.1883 Rarosch Qu: Groß-Gaj KB IX.261
2.oo 29.01.1865 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IV.67 Tz : Matthias Hamesz, Georg Franz
NEUMANN Magdalena 59Jhr 1.oo 1997
* ca.1814 Johannisfeld
24.09.1873 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.147
Tp 1. Nikolaus Krämer, Veronica Gipfel 2. Johann Kaib, Elisabeth Kaib 3. Nikolaus Pencs, Anna Beer 4. Michael Niklos, Magdalena Funk 5. August Funk, Anna Burger 6. Josef Leptich u. Ehefrau Julianna Seifert
<94> ANTISZ Nikolaus < 93.1
* 04.12.1841 Ernsthausen Qu: Ernsthausen A. Nichols
Eltern: Antisz Nikolaus , Kaip Anna Maria
oo 03.09.1862 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IV.60 Tz : Jakob Schmidt, Nikolaus Lux
ORSO Katharina < 3726.1
* ca.1841 Deutschsanktmichael
Eltern: Orso Peter , Hubert Anna
1.
Magdalena * 03.12.1862 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.200
20.12.1862 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.48
Mutter: Österreicher Katharina.
2. Kaspar * 21.06.1864 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.209
22.07.1865 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.68
3. Kaspar * 04.06.1866 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.225
4. Franz * 03.04.1869 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.6
20.02.1880 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.215
5. Anna * 18.11.1871 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.27
15.05.1872 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.132
6. Elisabeth * 12.08.1873 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.39
7. Elisabeth 1Mo * 04.1875 Heideschütz
26.05.1875 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IX.156
8. Matthias * 09.09.1876 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.66
12.10.1878 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.186
9. Nikolaus * 24.03.1880 Offsenitza Qu: Groß-Gaj +-KB IX.217
24.03.1880 Rarosch Qu: Groß-Gaj KB IX.217
10.
Georg * 21.11.1881 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.128
Tp 1. Peter Jung, Magdalena Zerr 2. Kaspar u. Elisabeth Orso 3. Kaspar Orso, Elisabeth Giesz 4. Franz Glass, Klara Kielburger 5. Michael Jung, Anna Orso 6. Adam Schrauth, Elisabeth Lambert 8. Matthias Klöcker, Elisabeth Orszo 10. Georg Gulding, Julianna Antis
<95> ANTISZ Stefan < 91.1
* 29.05.1906 Banlok Qu: Zichydorf oo-KB VI.4
08.1967 Suffolk/Virginia Qu: Amy Nichols
Eltern: Antisz Kaspar , Just Anna
oo 17.04.1932 Setschanfeld Qu: Zichydorf KB VI.4 Tz : Andreas Wendling, Franz Reichrat
FRIEDEN Katharina < 1350.2
* 22.04.1914 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.269
10.1983 Suffolk/Virginia Qu: Amy Nichols
Eltern: Frieden Johann , Gulding Elisabeth
<96> ANTON Michael 40Jhr
* ca.1788
07.06.1828 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.84
Lebensorte: Malenitzfalva Groß-Gaj
5 weitere Kinder im FB Deutsch-Stamora v. Helmut Kaiser.
oo 28.05.1809 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 133 Tz : Johann Koch, Thomas Dietricher
KÖNIG Elisabeth
* ca.1792
05.04.1812 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 133
1.
Eberhard * 26.06.1810 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-#133.1
1.oo 20.07.1828 Malenitzfalva, With Theresia
> 97
2.oo 16.01.1841 Malenitzfalva, Pinzenberger Theresia
2.oo 30.08.1812 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 133 Tz : Johann Kampf, Johann Bach
SCHULTZ Margaretha 40Jhr
* ca.1786
18.10.1826 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.68
2.
Brigita * 08.02.1815 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-# 133.2
oo 08.09.1840 Malenitzfalva, Endesch (Entersch) Ludwig
> 1060
3.
Elisabeth * 25.03.1818 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.51
o-o 99
oo 23.11.1841 Malenitzfalva, Ambrozy Nikolaus
> 54
3.oo 26.11.1826 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.25 Tz : Georg Berger u. Georg Eberhard
NN Gertrud 1.oo 2977
* um.1790
Tp 1. Eberhard König, Eva Zahner 2. Johann Tabar, Brigitta, Reiser 3. Michael Lentz u. Elisabeth, Ehefrau v. Johann Dithje
<97> ANTON Eberhard < 96.1
* 26.06.1810 Deutsch-Zerne Qu: Deutsch-Zerne FB-#133.1
Eltern: Anton Michael , König Elisabeth
oo 20.07.1828 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.30 Tz : Johann Tittje u. Nikolaus Albert
WITH Theresia 32Jhr
* ca.1808
12.11.1840 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.34
1. Michael * 07.10.1829 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.127
14.08.1830 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.106
2.
Katharina * 28.07.1831 Malenitzfalva Qu: Zichydorf KB I.245
oo 23.02.1852 Malenitzfalva, Rückert, Rücker Konrad
> 4393
3. Georg 12Jhr * ca.1838 Malenitzfalva
04.03.1849 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.92
4.
Karl * ca.1842 Malenitzfalva
1.oo 12.08.1862 Malenitzfalva, Schmidt Anna
> 101
2.oo , Attenbach Anna
3.oo 11.02.1872 Malenitzfalva, Tabor Margaretha
2.oo 16.01.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.17 Tz : Johann Tittie, Jakob Metzler
PINZENBERGER Theresia 38Jhr 2.oo 1483
* ca.1822 Malenitzfalva
14.11.1860 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.31
5.
Andreas * 14.04.1843 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB VII.50
28.04.1843 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.50
Tp 1. Michael Stumper, Katharina Prister 2. Michael Stumbert, Katharina Brucker
<98> ANTON Melchior Wwr. 40Jhr
* ca.1812 Gataja
06.11.1852 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB VIII_1.7
<99> ANTON Elisabeth < 96.3 oo 54
* 25.03.1818 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.51
Eltern: Anton Michael , Schultz Margaretha
1. o-o
Anton Maria 6Mo * 06.1841
01.01.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.41
<100> ANTON Michael ledig 22Jhr
* ca.1834 Malenitzfalva
17.10.1856 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.126
<101> ANTON Karl Müller
< 97.4
* ca.1842 Malenitzfalva
Eltern: Anton Eberhard , With Theresia
oo 12.08.1862 Malenitzfalva Qu: Offsenitza KB II.108.14 Tz : Martin Rerich, Andreas Weisz
SCHMIDT Anna
* 01.05.1844 Offsenitza Qu: Offsenitza KB I.244
2.oo
ATTENBACH Anna
3.oo 11.02.1872 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IV.97 Tz : Andreas Oberkirsch, Michael Ernst
TABOR Margaretha < 5142.9
* ca.1855 Malenitzfalva
Eltern: Tabor Filipp , Jost Katharina
1.
Maria * 19.10.1879 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.95
Tp 1. Michael Tabor, Maria Anna Kronberger
<102> ANTONI Anton
* 09.11.1864 Pantschowa Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.136
2 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
LITS Liola
v.08.1904
2.oo 21.08.1904 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.136 Tz : Anton Dinjer, Georg Sachs
SACHS Maria < 4406.4
* 29.12.1881 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.129
Eltern: Sachs Franz , Müller Elisabeth
<103> ANWENDER Peter Kleinhäusler
* 11.03.1808 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.106
26.08.1870 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.268
10 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 28.02.1827 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.54 Tz : Dr. Anton Marianovitsch u. Johann Engler
MÜLLER Barbara 64Jhr
* ca.1806 Kudritz
21.04.1870 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.264
1.
Theresia * 15.08.1840 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.326
oo 01.05.1866 Zichydorf, Thier Adam
> 5224
Tp 1. Josef Jung Theresia Maly
<104> APPEL Matthias
oo
LOCH Barbara
1. Nikolaus 2Jhr * ca.1874 Königsdorf
27.08.1876 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.167
2.
Katharina * 15.07.1876 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.65
Tp 2. Peter Koller, Katharina Appel
<105> APPEL Jakob Taglöhner
* 28.01.1861 Stefansfeld Qu: Stefansfeld FB-# 26.004,5
oo 25.01.1886 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert Tz : Johann Brennessel, Johann Freimann
PICHLER Margaretha < 3952.1
* 17.11.1864 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
Eltern: Pichler Josef , Ritter Anna
1.
Josef * 10.02.1887 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
26.04.1906 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.220
*-Eintrag: Mutter Peter Margaretha.
2.
Katharina * 25.12.1888 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
oo 14.11.1909 Alt-Letz, Jäger Franz
> 2172
3. Eva * 25.03.1891 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
4. Johann * 15.04.1893 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB II.308
17.08.1894 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.112
5. Maria Margaretha * 16.02.1900 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.72
6.
Filipp * 14.06.1902 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.105
21.06.1902 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.189
Tp 1. Josef Schäfer, Anna Pichler, ledig 2. Johann Pichler, Katharina Schäfer, ledig 3. Jakob Stein, Eva Wehner, ledig 4. Johann Appel, Elisabeth Ungelbach, ledig 5. Konrad Focht, Maria Klein 6. Filipp Klein, Anna Focht
<106> ARLT Karl
oo 22.06.1955 Pfarrkirchen Qu: Groß-Gaj *-KB IV.42
ERNST Tochter < 1141.2
Eltern: Ernst Johann , Stumper Susanna
<107> ARNETH Barbara ledig
Lebensort: Setschanfeld
1. o-o
Arneth Johann * 12.10.1865 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.220
oo 15.02.1892 Setschanfeld, Neder Margaretha
> 108
Tp 1. Johann Sax, Margaretha Eichhof
<108> ARNETH Johann Taglöhner, Zimmermann
< 107.1
* 12.10.1865 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.220
05.05.1913 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.279
Mutter: , Arneth Barbara ledig
oo 15.02.1892 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.67 Tz : Heinrich Hergat, Wilhelm Neder
NEDER Margaretha < 3577.1
* 13.11.1874 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.50
Eltern: Neder Georg , Weimann Magdalena
1.
Franz * 15.07.1893 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.311
oo 26.09.1921 Sartscha, Lukasz Maria
> 109
2. Katharina * 05.08.1896 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB III.22
11.08.1896 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB X.131
3.
Barbara * 14.03.1899 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB III.57
24.03.1906 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB X.220
4.
Wilhelm * 21.03.1902 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB III.101
oo 11.10.1926 Groß-Gaj, Ignaz Theresia
> 110
Tp 1. Franz Sachs, Barbara Johann 2. Franz Sachs, Katharina Neder 3. Wilhelm Neder, Barbara Sax 4. Wilhelm Neder, Magdalena Portscheller
<109> ARNETH Franz < 108.1
* 15.07.1893 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.311
Eltern: Arneth Johann , Neder Margaretha
oo 26.09.1921 Sartscha Qu: Groß-Gaj *-KB II.311
LUKASZ Maria
<110> ARNETH Wilhelm Schuster
< 108.4
* 21.03.1902 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB III.101
Eltern: Arneth Johann , Neder Margaretha
oo 11.10.1926 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.251 Tz : Wilhelm Neder, Wilhelm Maly
IGNAZ Theresia < 2116.6
* 28.04.1908 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB III.180
Eltern: Ignaz Nikolaus , Maly Anna
1. Tochter
2.
Sohn
Tp 1. Franz Arneth u. Theresia 2. Franz Arneth, Eva Ignatz
<111> ARNOLD Ignaz
Lebensort: Ernsthausen
oo
HORNSBERGER Elisabeth
1.
Franz * 14.06.1884 Ernsthausen Qu: Ürmenhausen oo-KB III.208
oo 15.05.1927 Heideschütz, Ress Maria
> 112
<112> ARNOLD Franz < 111.1
* 14.06.1884 Ernsthausen Qu: Ürmenhausen oo-KB III.208
Eltern: Arnold Ignaz , Hornsberger Elisabeth
oo 15.05.1927 Heideschütz Qu: Ürmenhausen KB III.208 Tz : Josef Greschbach, Delkof Franz
RESS Maria < 4263.4
* 01.05.1886 Heideschütz Qu: Ürmenhausen KB IV.52
Eltern: Ress Anton , Mess Margaretha
<113> ARNUSCH Nikolaus 58Jhr Kleinhäusler
* ca.1803 Stefansfeld
30.04.1861 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.138
oo 06.11.1827 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.26 Tz : Michael Ernst u. Johann Tabar
HERGATH Barbara 63Jhr
* ca.1804
19.04.1867 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.229
Lebensorte: Deutsch-Zerne Malenitzfalva
1.
Franz * 24.07.1828 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.117
oo 04.02.1851 Malenitzfalva, Stuprich Elisabeth
> 115
2. Martin * 18.11.1831 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.146
27.07.1832 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.1
3. Anna 2Jhr * ca.1833 Malenitzfalva
29.03.1835 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.10
4.
Katharina * ca.1835 Malenitzfalva
oo 07.03.1859 Malenitzfalva, Rech Georg
> 4192
5. Anna 8Jhr * ca.1836 Malenitzfalva
07.09.1844 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.55
6.
Martin * ca.1839 Groß-Gaj Qu: Georgshausen KB III.33
oo 22.01.1861 Georgshausen, Biess Anna
> 116
7. Matthias 2Jhr * ca.1840 Malenitzfalva
05.09.1842 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.46
8. Barbara 9Jhr * ca.1843 Malenitzfalva
20.03.1852 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.3
9.
Nikolaus 4Wo * 01.1847 Malenitzfalva
28.02.1847 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.73
Tp 1. Franz Tillschneider, Anna Stumper
<114> ARNUSCH Anton 32Jhr Bauer
* ca.1824 Malenitzfalva Qu: Zichydorf oo-KB IIa.56
06.09.1856 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.60
oo 29.01.1850 Zichydorf Qu: Zichydorf KB IIa.56 Tz : Heinrich Hasenfratz u. Jakob Debert
DEBERT Margaretha < 800.5 2.oo 4421
* 25.10.1829 Heideschütz Qu: Zichydorf KB I.236
Eltern: Debert Lorenz , Vester Anna-Maria
1. Christian * 08.12.1850 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.110
18.01.1851 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.301
2. Anton * 21.04.1852 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.130
06.01.1855 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.38
3. Georg * 06.01.1854 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.19
28.03.1854 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.27
4. Nikolaus * 16.01.1855 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.34
29.02.1880 Orawitz Qu: Zichydorf *-KB III.34
5.
Georg * 10.10.1856 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.62
16.04.1857 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.73
Tp 1. Christian Schira u. Anna Pavle 2. Christian Schira u. Anna-Maria Bavle 3. Georg Tell u. Ehefrau Magdalena Hentz 4. Georg Tell u. Magdalena Hentz 5. Georg Tell u. Magdalena Hentz
<115> ARNUSCH Franz Bauer
< 113.1
* 24.07.1828 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.117
23.04.1879 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.146
Lebensort: Georgshausen
Eltern: Arnusch Nikolaus , Hergath Barbara
oo 04.02.1851 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.33 Tz : Matthias Tillschneider, Johann Ditie
STUPRICH Elisabeth < 5053.8
* 20.08.1831 Malenitzfalva Qu: Deutsch-Stamora KB I.144
22.08.1881 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.176
Eltern: Stuprich Johann , Schröder Katharina
1.
Elisabeth * ca.1851 Malenitzfalva Qu: Zichydorf oo-KB III.98
oo 24.11.1872 Georgshausen, Singer Georg
> 4875
2.
Magdalena * 07.09.1854 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.29
oo 29.06.1873 Georgshausen, König Johann
> 2731
3.
Katharina * 20.12.1856 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.65
oo 29.04.1877 Georgshausen, Jung Josef (Georg)
> 2242
4. Barbara * 12.06.1858 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.92a
15.06.1858 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.89
5. Adam * 13.08.1859 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.113
16.10.1875 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.81
6. Stefan * 23.01.1862 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.154
7.
Franz * 07.04.1865 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.216
oo 06.02.1888 Georgshausen, Lenhardt Eva
> 117
8. Eva * 30.08.1867 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.53
02.06.1872 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.9
9.
Stefan * 24.02.1870 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.122
09.03.1872 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.5
Tp 2. Adam Kerbl u. Magdalena Berberich 3. Adam Kerbel u. Magdalena Berberich 4. Adam Kerbl u. Magdalena Berberich 5. Adam Kerbel u. Magdalena Berberich 6. Stefan Niessner u. Maria Gärtner 7. Stefan Bali u. Eva Fekete 8. Stefan Bali u. Eva Fekete 9. Stefan Bali u. Eva Fekete
<116> ARNUSCH Martin 40Jhr
< 113.6
* ca.1839 Groß-Gaj Qu: Georgshausen KB III.33
05.02.1879 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.143
Eltern: Arnusch Nikolaus , Hergath Barbara
7 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 22.01.1861 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.33 Tz : Anton Jakob u. Franz Fellner
BIESS Anna < 430.1 2.oo 5169
* 02.01.1841 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
03.03.1890 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.290
Eltern: Biess Johann , Zacharias Margaretha
1.
Nikolaus * 16.01.1868 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.65
13.09.1873 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IX.146
2.
Regina * 12.03.1871 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.154
oo 21.01.1890 Setschanfeld, Niessner Franz
> 3640
3.
Johann * 05.09.1878 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.325
Tp 1. Matthias Weckel u. Katharina Gustaj 2. Christof u. Regina Jakob 3. Johann Piess u. Regina Jakob
<117> ARNUSCH Franz Ziegelschläger
< 115.7
* 07.04.1865 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.216
31.08.1937 Georgshausen Qu: Zichydorf KB VI.42
Eltern: Arnusch Franz , Stuprich Elisabeth
8 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 06.02.1888 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.184 Tz : Matthias Arnosch u. Georg Singer
LENHARDT Eva < 3016.4
* 16.07.1867 Kathreinfeld Qu: Kathreinfeld Roswitha Egert
04.04.1921 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.162
Eltern: Lenhardt Markus , Schneider Barbara
1.
Jakob * 08.03.1901 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.316
1.oo 03.09.1922 Georgshausen, Treuer Theresia-Katharina
> 120
2.oo , Thierjung Barbara
2.
Michael * 13.05.1910 Georgshausen Qu: Zichydorf KB VI.93
oo 18.01.1931 Setschanfeld, Kaczur Magdalena
> 121
Tp 1. Jakob Hirsch u. Susanna Birg 2. Michael Andreß u. Magdalena Buding
<118> ARNUSCH Franz 51Jhr Taglöhmer
* ca.1874 Heideschütz
04.08.1925 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.191
Lebensort: Georgshausen
8 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
HEROLD Rosalia < 1923.1
* 16.03.1881 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.384
Eltern: Herold Johann , Hirsch Rosalia
1.
Maria Margaretha? * 30.09.1912 Georgshausen Qu: Zichydorf KB VI.125
oo 23.11.1936 Georgshausen, Bitto Josef
> 478
Tp 1. Nikolaus Herold u. Ehefrau Maria Schneider
<119> ARNUSCH Johann Taglöhner
< 116.3
* 05.09.1878 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.325
14.11.1944 Regina/Sask./Canada Qu: Betty Harle
Eltern: Arnusch Martin , Biess Anna
5 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
VERON Susanna < 5425.3
* 22.09.1883 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.158
17.07.1960 Regina/Sask./Canada Qu: Betty Harle
Eltern: Veron Peter , Hilbert Katharina
<120> ARNUSCH Jakob Arbeiter
< 117.1
* 08.03.1901 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.316
26.02.1939 Zichydorf Qu: Zichydorf KB VI.51
Eltern: Arnusch Franz , Lenhardt Eva
Haus-# 596.
6 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 03.09.1922 Georgshausen Qu: Zichydorf KB V.26 Tz : Jakob Hirsch u. Stefan Bali
TREUER Theresia-Katharina
* 01.03.1901 Heideschütz Qu: Zichydorf oo-KB V.26
Lebensort: Heideschütz
2.oo
THIERJUNG Barbara < 5235.1 1.oo 3933
* 06.07.1904 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.136
Eltern: Thierjung Georg , Ulle Elisabeth
<121> ARNUSCH Michael Arbeiter
< 117.2
* 13.05.1910 Georgshausen Qu: Zichydorf KB VI.93
Eltern: Arnusch Franz , Lenhardt Eva
oo 18.01.1931 Setschanfeld Qu: Zichydorf KB V.111 Tz : Georg Mayer u. Jakob Gleisinger
KACZUR Magdalena < 2274.3
* 27.03.1911 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.223
Eltern: Kaczur Josef , Edelmayer Maria
<122> ARPASSY Georgius
* ca.1798
oo
KOVACS Rosalia 38Jhr
* ca.1800
24.01.1838 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB VII.24
2.oo 14.05.1838 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB V.11 Tz : Joannes Kelemen, Joannes Ferentzey
VINTZE Maria
* ca.1819
Lebensort: Banat-Topola
3.oo 23.09.1843 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB V.21 Tz : Ferencz Madra, Antal Kaposy
MESTER Boris Borcs
* ca.1809
<123> ARVA Antoni
oo
SZABO Elisabeth
1.
Anna * ca.1850 Ujfalu
oo 17.01.1869 Setschanfeld, Moritz Johann
> 3496
<124> ARVA Janos
oo
KONYHAI Anna 2.oo 553
* ca.1853 Gier
<125> ASCHER Franz 40Jhr
* ca.1833
05.03.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.173
oo
HALSDORFER Anna
<126> ASCHLER Anna
* Homor
Lebensort: Groß-Gaj Balath-Puszta
1. o-o
Aschler Sohn
Tp 1. György Szöke, Viktoria Gera
<127> AUBART Josef Kleinhäusler
* um.1820
Lebensort: Setschanfeld
oo
REITER Margaretha 38Jhr
* ca.1824 Ernsthausen
08.02.1862 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.41
1. Georg * 07.11.1847 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.77
13.02.1848 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII.59
2. Margaretha * 04.03.1849 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.84
22.05.1851 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII.74
3. Anna * 08.01.1851 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.94
07.08.1851 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII.75
4.
Matthias * 10.08.1852 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.106
*-Haus-# 70 Setschanfeld.
5.
Katharina * 23.05.1855 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.130
20.09.1856 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.38
*-Haus-# 27 Setschanfeld, +-Haus-# 70 Setschanfeld..
6.
Johann * 24.08.1857 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.153
22.02.1858 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VIII_I.54
+-Haus-# 70 Setschanfeld.
7.
Johann * 07.05.1859 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.174
*-Haus-# 70 Setschanfeld.
8.
Matthias * 22.12.1860 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.187
*-Haus-# 70 Setschanfeld.
Tp 1. Georg Heinrich, Elisabeth Reiter 2. Matthias Koch, Margaretha Karl 3. Matthias Koch, Anna Reiter 4. Matthias Koch, Margaretha Karl 5. Georg u. Katharina Heinrich 6. Johann Maier u. Ehefrau Katharina Teibert 7. Johann Mayer, Anna Toschko 8. Matthias Koch, Katharina Teibert
<128> AUBERMANN Matthias
oo 09.02.1929 Qu: Groß-Gaj *-KB III.197
TRUTH Elisabeth < 5345.9
* 20.08.1909 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.197
Eltern: Truth Jakob , Schemine Maria Anna
<129> AUGUSTIN Nikolaus
oo
SCHUHMACHER Eva
1.
Nikolaus * 02.03.1884 Deutsch-Elemer Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.147
oo 29.07.1906 Setschanfeld, Mönich Anna Magdalena?
> 130
<130> AUGUSTIN Nikolaus Schneider
< 129.1
* 02.03.1884 Deutsch-Elemer Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.147
Eltern: Augustin Nikolaus , Schuhmacher Eva
oo 29.07.1906 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.147 Tz : Leopold Mönich, Peter Butil
MÖNICH Anna Magdalena? < 3506.3
* 16.10.1884 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.178
Eltern: Mönich Sebastian , Horvath Elisabeth
1. Eva * 13.05.1907 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.168
24.04.1909 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB X.247
2. Sebastian * 03.04.1910 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.207
3.
Magdalena * 25.09.1912 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.249
oo 10.02.1931 Setschanfeld, Thierjung Peter
> 5239
Tp 1. Sebastian u. Eva Mönich 2. Sebastian u. Barbara Mönich, beide ledig 3. Karl Tamplong, Magdalena Augustin
<131> AUPART Wilhelm Taglohner
* ca.1835 Jahrmarkt
12.10.1888 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB X.39
oo
LANG Agnes
* 20.05.1836 Sartscha Qu: Sartscha FB-# 0938.2
08.03.1872 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.129Qu: FB Sartscha v. Jpsef Kühn.
1.
Christina * Ujfalu
21.09.1865 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.69
Kein Sterbealter angegeben.
2. Josef * 06.05.1866 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB I.224
3.
Magdalena * 19.08.1871 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.25
2.oo 14.04.1872 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IV.98 Tz : Nikolaus Valeri, Peter Beregszasz
HORVATH Julianna 1.oo 5381
* ca.1852 Klopodia
4.
Klara * 14.05.1875 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.54
Tp 2. Josef Horvarth, Katharina Willwerth 3. Matthias Hames, Magdalena Hack 4. Friedrich Popp, Klara Kielburger
<132> AWENDER Jakob
* Stefansfeld
oo
PRUNKL Rosalia < 4084.10
* 16.07.1889 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.253
Eltern: Prunkl Johann , Statsberger Gertrud
1.
Barbara * 17.10.1909 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.198
17.01.1915 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB X.298
*-Haus-# 64.
Getauft: Barbara, gestorbe: Jakob!!
Tp 1. Josef Peter, Georg Gausz
<133> AWENDER Johann
oo 25.06.1842 Stefansfeld Qu: Lazarfeld FB-# 1302
PEST Barbara 1.oo 3114
* 20.12.1804 Lazarfeld Qu: Lazarfeld FB-# 1302.3
<134> AWENDER Nikolaus
* ca.1856 Stefansfeld Qu: Zichydorf oo-KB III.210
Im KB Zichydorf als Matthias Anwender/ Anvender.
4 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo
HAAS Magdalena 42Jhr
* ca.1845 Ernsthausen
24.08.1887 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.254
1.
Nikolaus * 19.09.1879 Ernsthausen Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.146
oo 13.05.1906 Setschanfeld, Orso Rosalia
> 136
2.oo 15.01.1894 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.210 Tz : Johann Becker, Karl Stuprich
JUNG Anna < 2219.2 1.oo 66
* 29.04.1852 Zichydorf Qu: Zichydorf KB II.130
08.06.1911 Zichydorf Qu: Zichydorf KB V.87
Eltern: Jung Wilhelm , Reiter Katharina 1 Kind im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
<135> AWENDER Nikolaus 73Jhr Taglöhner
* 23.10.1859 Stefansfeld Qu: Zichydorf oo-KB III.161
02.06.1932 Stefansfeld Qu: Zichydorf KB V.250
4 weitere Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 22.01.1884 Georgshausen Qu: Zichydorf KB III.161 Tz : Nikolaus Kuppi u. Karl Hirsch
SCHOLIER Theresia
* 21.10.1866 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.33
08.11.1939 Alt-Letz Qu: Zichydorf KB VI.57
1.
Matthias * 02.08.1886 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.511
oo 30.06.1914 Alt-Letz, Schwan Anna
> 137
2.
Maria * 15.08.1895 Rarosch Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.201
oo 08.09.1914 Alt-Letz, Kovacs Josef Istvan
> 2713
3.
Matthias/ Georg * 03.09.1898 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.49
oo 20.07.1919 Alt-Letz, Vesselka Katharina
> 138
4.
Anna * 22.01.1903 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.114
29.09.1903 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.199
Tp 1. Matthias Awender u. Magdalena Hass 3. Peter Scholjer, Susanna Binsenberger 4. Peter Solyer, Anna Merschdorf
<136> AWENDER Nikolaus Taglöhner
< 134.1
* 19.09.1879 Ernsthausen Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.146
16.11.1953 Zichydorf Qu: Zichydorf KB VI.112
Eltern: Awender Nikolaus , Haas Magdalena
oo 13.05.1906 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.146 Tz : Wilhelm Mayer, Georg Schmidt
ORSO Rosalia < 3730.8
* 11.10.1883 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.159
Eltern: Orso Johann , Veron Anna
1.
Maria * 18.01.1907 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.165
oo 12.05.1927 Setschanfeld, Warrisz Peter
> 5535
2.
Johann * 12.12.1908 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.188
03.12.1916 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB X.313
Tp 1. Johann Schmidt, Maria Mayer 2. Johann Schmidt, Marischka Mayer, beide ledig
<137> AWENDER Matthias Arbeiter
< 135.1
* 02.08.1886 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.511
Eltern: Awender Nikolaus , Scholier Theresia
*-Haus-# 34.
1 Kind im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
oo 30.06.1914 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB VI.201 Tz : Peter Schwartz, Nikolaus Piesz
SCHWAN Anna < 4778.3
* 30.05.1894 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB II.325
Eltern: Schwan NikolausI , Basting Margaretha
1.
Anna * 27.01.1918 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.1
Tp 1. Johann Portas, Anna Taub
<138> AWENDER Matthias/ Georg < 135.3
* 03.09.1898 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.49
Eltern: Awender Nikolaus , Scholier Theresia
Getauft: Matthias, geheiratet: Georg!
oo 20.07.1919 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB VI.225 Tz : Nikolaus Awender, Josef Zandtner
VESSELKA Katharina < 5426.5
* 26.05.1900 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB III.76
Eltern: Vesselka Paul , Niedermayer Katharina
<139> BABE Wilhelm
oo
WACHUTKA Maria
1. Wilhelmine Maria * 09.10.1875 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB II.58
2.
Emil * 04.12.1876 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB II.68
28.10.1877 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IX.176
Tp 1. Johann Wachutka, Julianna Blazy 2. Michael Streiner, Anna Wachutka
<140> BABITS Ilia
* ca.1857 Rudna
oo 21.08.1881 Heideschütz Qu: Ürmenhausen KB III.4 Tz : Georg Puskas, Jakob Dietrich
FILDER Elisabeth < 1229.6
* 23.09.1863 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.205
Eltern: Filder Sebastian , Stumper Elisabeth
<141> BABUSKA Thomas
oo
KUKUROV Anastasia
1.
Katharina 3Jhr * ca.1833
28.08.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB VIII.10
<142> BABUSKOV Matthias
* ca.1815 Deutsch-Etschka
2.oo 14.02.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IV.4 Tz : Joannes Bancsov, Simon Bujakov
LOVROV Anna
* ca.1817 Deutsch-Etschka
Lebensort: Stefansfeld
<143> BACHASZ Lorenz
oo 14.10.1911 Skorenowatz Qu: Groß-Gaj *-KB II.269
EISINGER Christina < 1038.2
* 24.07.1890 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.269
Eltern: Eisinger Balthasar , Kaip Elisabeth
<144> BACHMANN Peter
oo
FORMATHY Anna Maria
1.
Peter * 12.11.1861 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB I.192
oo 12.08.1884 Malenitzfalva, Scheer Maria Gisella
> 148
2. Ignaz 8Mo * 12.1862 Malenitzfalva
20.08.1863 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.54
3. Adam * 27.07.1866 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj +-KB IX.74
27.07.1866 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.74
4. Gisella 7Jhr * ca.1867 Malenitzfalva
23.10.1874 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.153
5.
Maria Verona * 13.11.1869 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.11
oo 01.08.1892 Groß-Gaj, Frisch Karl
> 1386
6. Alexander Anton * 11.04.1873 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.36
01.11.1874 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.153
7. Gisella Elisabeth * 21.04.1875 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.54
06.05.1878 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.181
8.
Ludwig * 24.06.1877 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.72
01.07.1878 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.182
Tp 1. Peter Hergatt, Margaretha Reml 5. Matthias Scher, Gisella Milutinovics 6. Anton Szedlacsek, Elisabeth Vieger 7. Christian Schlebusz, Elisabeth Viger 8. Matthias Scher u. Ehefrau Gisella Milutinovics
<145> BACHMANN Peter I
oo
SUSZLAK Josefa
1.
Geza Matthias * 10.08.1882 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB II.141
2.
Adalbert * 12.07.1884 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.172
17.03.1885 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB IX.280
Tp 1. Matthias Scheer, Milutinovich Gisella 2. Adolf u. Ilona Gomilzovits
<146> BACHMANN Melchior Tischler
* ca.1830 Bayern
Haus-Nr. 50 Malenitz.
2 Kinder im FB Zichydorf.
oo 18.01.1853 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.36 Tz : Franz Oberling, Alexander Tomassek
WIRTH Anna < 5769.2
* ca.1836 Malenitzfalva
Eltern: Wirth Josef , Ortmann Margaretha
<147> BACHMANN Adam
* 15.03.1834 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB I.157
21.02.1863 Deutsch-Stamora Qu: KB V.70
6 Kinder im FB Deutsch-Stamora v. Helmut Kaiser.
oo 12.04.1853 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB IV.41 Tz : Adam Moeschele u. Johann Scheer
BERNHARDT Susanna
* ca.1833 Deutsch-Stamora
12.04.1859 Deutsch-Stamora Qu: Deutsch-Stamora KB V.43
2.oo 14.06.1859 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.28 Tz : Matthias Hamesz u. Heinrich Hasenfratz
ANDRES Katharina 2.oo 4883
* 26.08.1839 Zichydorf Qu: Zichydorf KB I.314
23.02.1871 Zichydorf Qu: Zichydorf KB III.277
<148> BACHMANN Peter Lehrer
< 144.1
* 12.11.1861 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB I.192
Eltern: Bachmann Peter , Formathy Anna Maria
oo 12.08.1884 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VI.31 Tz : Michael Gelert, Lajos Milutinovics
SCHEER Maria Gisella < 4482.1
* 11.06.1869 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.7
Eltern: Scheer Matthias , Milutinovics Gisella
1.
Maria Gisella * 01.06.1885 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.186
oo 23.02.1919 Werschetz, Litschauer Ludwig
> 3058
2. Alexander Peter * 16.12.1886 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.215
17.02.1887 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB X.18
3.
Gisella Aloysia * 15.01.1888 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.230
Tp 1. Mihaly Gellert, Maria Böck 2. Mihaly Gellert, Maria Böck 3. Mihaly Gellert, Maria Böck
<149> BADER Johann
oo
BUKOV Anna
1.
Elisabeth 12Jhr * ca.1862 Iwanda
05.06.1874 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB IX.151
<150> BADER Ignaz
oo
BECKER Anna
1.
Katharina * ca.1857 Fodorhausen
oo 06.06.1875 Groß-Gaj, Benke Josef
> 357
<151> BADER Stefan 32Jhr
* ca.1866 Groß-Scham
29.11.1918 Denta-Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB X.322
oo
FAZEKAS Elisabeth
1.
Helena 11Mo * 01.1918 Partosch
03.12.1918 Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB X.323
<152> BADER Johann 43Jhr Diener
* ca.1869 Omor
05.11.1912 Karatsony Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB X.275
oo
PINTER Katharina
* Ürmenhausen
1.
Martin * 28.08.1912 Karatsony Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB III.246
Tp 1. Istvan Bito, Theresia Kantor
<153> BAGI Josef
oo
WEISSMÜLLER Katharina
1.
Katharina * 28.02.1858 Pardan Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.50
oo 15.10.1888 Ujfalu, Ziegler Josef
> 5822
<154> BAHNMÜLLER Johann Georg Gertreidehändler
* um.1830
Lebensort: Setschanfeld
oo
EICHEL Rosalia 35Jhr
* ca.1835 Heufeld
16.04.1870 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB IX.108
1. Anna Barbara * 24.01.1858 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.159
2.
Rosalia * ca.1859 Setschanfeld
oo 29.11.1877 Boka, Kosztolany Anton
> 2697
3.
Paul * 11.01.1860 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB I.180
*-Haus-# 41 Setschanfeld.
2.oo
FRANK Barbara
4. Wilhelmine Maria Margaretha * 06.08.1872 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.31
5. Johann Georg Wilhelm * 19.06.1875 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB II.55
10.07.1877 Georgshausen Qu: Groß-Gaj *-KB II.55
6.
Viktor Rudolf Thomas * 05.04.1877 Georgshausen Qu: Ürmenhausen KB III. 163
Tp 1. Josef Schwanfelder u. Ehefrau Barbara Wagner 3. Paul Mesterovits, Anna Becker 4. Paul Mesterovics, Wilhelmine Maywald 5. Paul Mesterovics, Wilhelmine Maywald 6. Dr. Thomas Frank, Elisabeth Liban, geb. Frank
<155> BAKAI Janos
oo
NACSA Anna
1.
Mihaly * 04.09.1865 Torda Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.55
oo 25.02.1889 Alt-Letz, Moritz Maria
> 157
<156> BAKAI Agnes
1. o-o
Bakai Anna * 15.07.1893 Ujfalu Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.188
oo 28.07.1912 Ujfalu, Piroska Istvan
> 3982
<157> BAKAI Mihaly < 155.1
* 04.09.1865 Torda Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.55
Eltern: Bakai Janos , Nacsa Anna
oo 25.02.1889 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB VI.55 Tz : Ferenz Odrogina, Antal Farkas
MORITZ Maria < 3496.1
* 28.02.1870 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.13
Eltern: Moritz Johann , Arva Anna
1.
Janos * 23.12.1889 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj +-KB X.52
28.12.1889 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.52
<158> BAKAY Andreas
oo
MESTER Veronika
1. Rosalia 9Mo * 03.1874 Ujfalu
12.01.1875 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.154
2.
Andreas * 11.09.1876 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.67
Tp 2. Joannes Kucsar, Veronika Csücs
<159> BAKICS Adam
oo
JUNG Elisabeth
1.
Imre * 07.03.1893 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB II.305
Tp 1. Imre Kovacs, Anna Krämer
<160> BAKOS Istvan
Lebensort: Gier
oo
SCHMICZ Anna
1.
Rosalia Katharina * ca.1900 Gier
oo 24.11.1918 Ujfalu, Oswald Johann
> 3765
<161> BAKSA Ladislaus
* ca.1833 Gataja
oo 07.02.1859 Omor Qu: Groß-Gaj KB IV.45 Tz : Alexander Malenitza de Stamora, Johann Vekerle
SALCZER Maria < 4428.1
* ca.1839 Titel
Eltern: Salczer Josef , NN NN
<162> BALI Michael Landwirt, Arbeiter
v.12.1901
oo
REVESZ Klara 40Jhr
* ca.1840 Neusin
27.04.1880 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.221
1.
Julianna 6Jhr * ca.1878 Ujfalu
22.06.1884 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.272
2.oo
PAJOR Elisabeth
2.
Anna * 25.08.1882 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.141
06.09.1882 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB IX.249
3.
Franz * 06.10.1883 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.158
oo 21.04.1907 Ujfalu, Simonyi Etelka
> 163
4. Michael 9Jhr * ca.1886 Ujfalu
01.09.1895 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB X.122
5. Roza Theresia * 09.09.1898 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.49
6.
Mihaly * 14.12.1901 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.97
oo 20.01.1927 Setschanfeld, Rufia Julianna
> 164
Tp 2. Janos Kaslik, Anna Vass 3. Janos Kasöik, Anna Vas 5. Mihaly Gombkötö, Roza Deak 6. Mihaly Gombkötö, Roza Deak
<163> BALI Franz < 162.3
* 06.10.1883 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.158
Eltern: Bali Michael , Pajor Elisabeth
oo 21.04.1907 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB VI.151 Tz : Janos Kalmar, Ferenz Kanalas
SIMONYI Etelka < 4871.4
* 08.09.1886 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB II.210
Eltern: Simonyi Alexander , Pinter Julianna
<164> BALI Mihaly < 162.6
* 14.12.1901 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.97
Eltern: Bali Michael , Pajor Elisabeth
oo 20.01.1927 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj *-KB III.97
RUFIA Julianna
<165> BALINT Stefan
oo
MEZEI Anna
1. Matthias 2Jhr * ca.1862 Szent-György
29.09.1864 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.63
2.
Katharina * 01.11.1864 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.212
Tp 2. Josef Tamas, Anna German
<166> BALINT Sandor
oo
FAJKA Theresia
1.
Lajos Sandor * ca.1891 Schurian
oo 21.04.1919 Alt-Letz, Mönich Theresia
> 167
<167> BALINT Lajos Sandor < 166.1
* ca.1891 Schurian
Eltern: Balint Sandor , Fajka Theresia
oo 21.04.1919 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB VI.217 Tz : Johann Thierjung, Wenzel Jung
MÖNICH Theresia < 3509.10
* 05.07.1901 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB III.91
Eltern: Mönich Johann , Wilhelm Margaretha
<168> BALITSCH Johann Wwr 66Jhr
* ca.1775 Königsgnad
19.12.1841 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.40
<169> BALOGH Josef
oo
TOTH Susanna
1.
Maria * 16.08.1856 Molidorf Qu: Molidorf Roswitha Egert
oo 19.04.1874 Malenitzfalva, Seno Josef
> 4838
Tp 1. Wilhelm Ceschan, Anna Jakob
<170> BALOGH Lorenz Arbeiter
* Georgshausen
oo
CHRISTOF Elisabeth
1. Katharina * 09.11.1896 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.26
2. Ferenz * 22.10.1898 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.51
18.02.1901 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB X.178
3. Istvan 1Jhr 6Mo * 09.1902 Ujfalu
23.03.1903 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB X.194
4. Maria * 25.06.1903 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.121
5. Anton * 25.05.1905 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.145
6.
Eva * 21.12.1909 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.200
Tp 1. Janos Kubik, Veron Tamas 2. Janos Kubik, Vera Tamas 4. Pal Balog, Eva Bukor 5. Pal Balogh, Eva Bukor 6. Janos Kubik, Vera Tamas
<171> BALOGH Janos
oo 19.04.1924 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj *-KB III.145
WALTNER Magdalena < 5514.1
* 27.05.1905 Ujfalu Qu: Groß-Gaj KB III.145
Eltern: Waltner Georg , Dukai Verona
<172> BALOGH Ferdinand
* 13.05.1886 Dt.-Stamora Qu: Dt.-Stamora KB VIII.5
oo 19.12.1908 Deutsch-Stamora Qu: Dt.-Stamora KB 563.15 Tz : Michael Rehm, Johann Berberich
BERGER Elisabeth < 390.3
* 09.02.1889 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB II.246
Eltern: Berger Michael , Burkovits Anna
<173> BAN Andreas
oo
KROTLOCH Elisabeth
* Offsenitza
1. Adelheid 2Jhr * ca.1902 Groß-Gaj Balath-Puszta
07.09.1904 Groß-Gaj Balath-Puszta Qu: Groß-Gaj KB X.206
2.
Eva * 09.12.1904 Groß-Gaj Balath-Puszta Qu: Groß-Gaj KB III.141
Tp 2. Michael Wingert, Katharina Amon
<174> BAN Ludwig
* Banat-Topola
oo
WOPLETER Josefina
1. Roza 1Jhr 6Mo * ca.1903 Karatsony Rizstelep
05.12.1904 Karatsony Rizstelep Qu: Groß-Gaj KB X.208
2.
Anna * 09.09.1905 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB III.148
Tp 2. Matthias Wirth, Roza Wopleter
<175> BANCSOFF Josephi
Lebensort: Heideschütz
oo
BABUSCHKOFF Susanna
Lebensort: Heideschütz
1. Joannes * 26.09.1832 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.1
2.
Klara * 23.03.1835 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.11
Tp 1. Joannes Lebanoff, Katharina Gergyoff 2. Martin Lebanov u. Ehefrau Susanna
<176> BANCSOFF Matthias Landwirt
Lebensort: Heideschütz
oo
KUKULAN Anastasia
Lebensort: Heideschütz
1. Bartholomeus * 19.01.1834 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.6
2.
Maria * 14.08.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.16
Tp 1. Bartholomeus Mircoff u. Ehefrau Katharina 2. Bartholomeu Mircsov, Katharina Joskov
<177> BANCSOFF Demeter
* ca.1814 Jetscha
oo 16.11.1834 Qu: Groß-Gaj KB IV.2 Tz : Petro Lebanov, Josepho Bancsov
MIRCSOV Maria 20Jhr
* ca.1816 Besenova
11.09.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB VIII.12
<178> BANCSOFF Stefan
* ca.1815 Deutsch-Etschka
oo 28.10.1833 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB IV.1 Tz : Joannes ?, Joannes ?
MIRCSOFF Theodora
* ca.1814 Besenova
<179> BANCSOV Joannis
Lebensort: Heideschütz
oo
TRANKULOV Anna
Lebensort: Heideschütz
1.
Daniel * 02.04.1835 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.11
Tp 1. Daniel Bancsov u. Ehefrau Agatha
<180> BANCSOV Tamas
oo
KONRAD Margaretha
1.
Margaretha 40Jhr * ca.1838 Alt-Letz
25.03.1878 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.193
2.oo
MATANOVICS Katharina 49Jhr
* ca.1830 Alt-Letz
15.10.1879 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.208
<181> BANCSOV Istvan Taglöhner
v.02.1912
oo
TRANKULOV Elisabeth
1.
Peter * 01.03.1884 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.184
2.oo 29.02.1912 Alt-Letz, Kajdos Katharina
> 184
<182> BANCSOV Demeter 98Jhr
* ca.1798
17.08.1836 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB VIII.10
oo
NN Petronella
* um.1740
v.08.1836
<183> BANCSOV Petro
* ca.1822 Deutsch-Etschka
oo 08.11.1841 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.11 Tz : Petro Kalnak, Matthias Bantsov
NAGY Elisabeth
* ca.1824
Lebensort: Alt-Letz
1.
Veronika * ca.1845 Alt-Letz
oo 23.09.1866 Alt-Letz, Billich Jakob
> 450
<184> BANCSOV Peter < 181.1
* 01.03.1884 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.184
Eltern: Bancsov Istvan , Trankulov Elisabeth
2.oo 29.02.1912 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB VI.184 Tz : Pal u. György Szaksza
KAJDOS Katharina < 2303.1
* 24.11.1894 Kreuzstätten Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.184
Eltern: Kajdos Istvan , Ritter Katharina
<185> BANHEIYER Anton ledig 45Jhr Schneider
* ca.1788 Altstadt
19.12.1833 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB VII.4
<186> BANTSOV Josef
oo
BABUSKA Cäcilia
1.
Thomas * ca.1838 Heideschütz
oo 18.10.1860 Alt-Letz, Dietrich Margaretha
> 190
<187> BANTSOV Martin
* ca.1820 Deutsch-Etschka
oo 09.12.1838 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.8 Tz : Donatus Netsov, Martin Bantsov
LEBANOV Rosalia
* ca.1819 Deutsch-Etschka
<188> BANTSOV Petro
* ca.1821 Deutsch-Etschka
oo 22.11.1840 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.10 Tz : Dimiter Bantsov, Matthias Bantsov
LEBANOV Lucia
* ca.1820 Deutsch-Etschka
<189> BANTSOV Matthias
* ca.1823 Deutsch-Etschka
oo 07.11.1842 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.12 Tz : Petrus Bancsov, Joannes Pejov
DUGANCIC Theodora
* ca.1822 Deutsch-Etschka
<190> BANTSOV Thomas < 186.1
* ca.1838 Heideschütz
Eltern: Bantsov Josef , Babuska Cäcilia
oo 18.10.1860 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IV.51 Tz : Jakob Kussing, Johann Rimpfl
DIETRICH Margaretha < 867.4
* 22.02.1838 Heideschütz Qu: Groß-Gaj KB I.22
Eltern: Dietrich Konrad , Weiss Magdalena oo-Haus-# 118 Heideschütz.
1. Stanislaus * 14.09.1861 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB I.191
2. Josef * 15.06.1864 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB I.209
3. Maria * 15.04.1866 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj +-KB IX.73
15.04.1866 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.73
4. Peter 1Jhr * ca.1867 Alt-Letz
17.11.1868 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.97
5. Matthias * 24.10.1869 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB II.10
6.
Johann * 05.02.1877 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB II.69
26.03.1877 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB IX.172
Tp 1. Stanislaus Szablyov, Anna Bilityov 2. Sebastian Sablyov, Anna Pilich 5. Sabastian Soblyov, Anna Pilityov 6. Johann Gassenfeit, Christina Milich
<191> BANYAI Stefan
* um.1842 Setschan Qu: Setschan FB-# 0115
Qu: FB Setschan v. Karl Benz.
oo 20.10.1867 Setschan Qu: Setschan FB-# 0115 Tz : Stefan Streitmayer, Jakob Riedinger
FRIEDRICH Magdalena < 1372.2
* 19.07.1842 Ernsthausen Qu: Ernsthausen A. Nichols
Eltern: Friedrich Andreas , Kichler Elisabeth
1.
Stefan * 09.04.1876 Setschan Qu: Setschan FB-# 0115.7
oo 10.02.1902 Setschanfeld, Holz Anna
> 192
2.
Matthias 23Jhr * ca.1881 Alt-Letz
07.12.1904 Alt-Letz Qu: Groß-Gaj KB X.208
Tp 1. Stefan Neff, Amalia Friedrich
<192> BANYAI Stefan < 191.1
* 09.04.1876 Setschan Qu: Setschan FB-# 0115.7
Eltern: Banyai Stefan , Friedrich Magdalena
Qu Geb.-Daten: FB Setschan v. Karl Benz.
oo-Haus-# 38.
oo 10.02.1902 Setschanfeld Qu: Groß-Gaj KB VI.121 Tz : Johann Valeri, Wilhelm Mayer
HOLZ Anna < 2006.1 o-o 2008
* ca.1877 Sartscha
Eltern: Holz Georg , Mayer Anna
<193> BARADZOV M.
oo 15.02.1925 Altbeschenova Qu: Groß-Gaj *-KB III.189
BUDUR Maria Katharina Anna < 613.1
* 19.01.1909 Groß-Gaj Balath-Puszta Qu: Groß-Gaj KB III.189
Eltern: Budur Miklos , Dietrich Maria
<194> BARANYI Jakob
oo
BENA Elisabeth 30Jhr
* ca.1832 Omor
18.05.1862 Banat-Topola Qu: Groß-Gaj KB IX.43
<195> BARANYI Josef
oo
LEVAY Rosa 2.oo 2865
* ca.1856 Beodra/Karlowa
<196> BARANYI Janos
oo
GIRCH Matild
1.
Antal Janos * 29.04.1878 Temeswar-Josefstadt Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.162
oo 10.01.1909 Groß-Gaj, Hertelendy Katharina
> 197
<197> BARANYI DR. Antal Janos < 196.1
* 29.04.1878 Temeswar-Josefstadt Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.162
Eltern: Baranyi Janos , Girch Matild
oo 10.01.1909 Groß-Gaj Qu: Groß-Gaj KB VI.162 Tz : Albert Elek, Johann Koch
HERTELENDY Katharina < 1932.1
* 19.11.1878 Neu-Betsche Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.162
Eltern: Hertelendy Imre , Schwartz Theresia Katharina und Hedwig sind laut oo-KB Groß Gaj innerhalb eines Monats geboren!?
<198> BARBECK Josef
* 05.07.1873 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.198
oo
HEROLD Margaretha < 1922.6
* 20.11.1875 Georgshausen Qu: Zichydorf KB IV.258
Eltern: Herold Adam , Weber Maria 3 Kinder im FB Zichydorf v. Helmut Kaiser.
<199> BARBEK Peter
* ca.1802 Heideschütz
2.oo 21.05.1844 Malenitzfalva Qu: Groß-Gaj KB V.23 Tz : Matthias Schreiner, Sebastian Blaskovits
ROTH Anna
* ca.1800 Detta
<200> BARBI Ludwig
oo
GAJARI Maria
1.
Johann * 15.04.1866 Botschar Qu: Groß-Gaj oo-KB VI.79
oo 01.07.1894 Malenitzfalva, Hartmann Elisabeth
> 203
Stand : 30.10.2021
Erstellt
mit PC-AHNEN 2020